Mädchen mit Rosengirlande
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, nach Originalentwurf von 1750, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, Höhe 13,5 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Malernummer 82 (Elfriede Zag), Modellnr. 1016, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, unbedeutend bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mädchen mit Rosengirlande
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.09. - 21.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant/Perlenmutt-Anhänger
- Diamant/Saphir-Ring
- Wilhelm Brandenburg